Донецкую область посетили представители Комитета иностранных дел парламента Великобритании

Сегодня Донбасс посетили представители Комитета иностранных дел парламента Великобритании во главе с председателем комитета по иностранным делам господином Криспином Блантом. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Цель их визита - подготовить подробный отчет для парламента Великобритании о реальном состоянии дел в зоне российской агрессии", - отметил Жебривский.

"Очень важно, что британские парламентарии своими глазами хотят увидеть реальное положение дел на охваченном войной Донбассе. Убежден, что после поездки прифронтовыми территориям и общения с местными жителями, в частности, на КПВВ Зайцево, они сделают очевидные выводы и рекомендуют парламенту Соединенного Королевства выработать однозначную политику против России и продлить санкции в отношении нее", - сообщил глава Донетчины.

"До мирового сообщества наконец доходит: то, что происходит здесь - это не просто агрессия России в отношении Украины, а война цивилизаций. И что Украина стала тем заслоном, который не дал России распространить свою агрессию дальше на запад", - отметил донецкий губернатор.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи