Санкции против РФ из-за аннексии Крыма, в ближайшее время не снимут - Мингарелли

Посол Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли не считает реальным снятия с Российской Федерации санкций, связанных с незаконной аннексией Крыма. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, - сообщает "Европейская правда".

"Прежде всего, аннексия Крыма является незаконной, она противоречит международному праву и мы ее не признаем", - заявил он.
"Есть санкции, связанные с аннексией. И я не верю, что эти санкции будут сняты в ближайшее время. Так, Россия убеждает страны-члены ЕС снять эти санкции, но очень маловероятно, что это произойдет", - считает он.
Позже посол прокомментировал также ту часть санкций, которые были введены против РФ из-за действий России на Донбассе, напомнив, что сейчас идет диалог между странами-членами относительно их продолжения.
"Санкции, введенные из-за Донбасса, подходят к завершению в январе. Страны-члены ЕС должны решить в этом году, что делать этими санкциями в дальнейшем и я не могу предсказать их решение.
"Есть те, кто считают, что санкции непродуктивны и должны быть отменены. Есть наоборот – те, кто считают, что санкции должны быть усилены", - заявил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи