Запорожский облсовет признал Россию агрессором, а фейковые "республики" - террористическими организациями

Решения о признании России государством-агрессором, а так называемых "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями были принятына третьем пленарном заседании седьмой внеочередной сессии Запорожского областного совета во вторник, 20 сентября. Об этом сообщает Укринформ.

Обращение к президенту Украины, в Кабмин и Верховную Раду "относительно восстановления справедливости и признания добровольцев АТО участниками боевых действий" было принято 45 голосами "за"; один из зарегистрированных в зале депутатов не голосовал.

Что касается заявления депутатов Запорожского областного совета о поддержке обращения Верховной Рады Украины от 27.01.2015 г. в ООН и другие международные институты о признании Российской Федерации государством-агрессором, а так называемых "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями, на его принятие за основу и в целом депутатам понадобилось несколько попыток. Но, в конце концов, решение было принято 43 голосами "за"; три депутата от "Нашего края" воздержались.

В то же время облсовету не удалось принять решение о запрете гастролей артистам, открыто поддерживающим агрессию РФ, оккупацию Крыма и не признающим фейковые "народные республики" Донбасса террористами. В поддержку этого вопроса не хватило голосов: "за" проголосовал 31 депутат из 35.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи