Выборы на оккупированном Россией Донбассе не будут иметь значения и не приведут к миру - евродепутат Хармс

Выборы на оккупированной территории Донбасса не будут иметь значения и вряд ли приведут к миру, если они будут проведены в условиях нахождения там российских наемников и российского оружия. Об этом сегодня журналистам в Краматорске сказала депутат Европарламента Ребека Хармс, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Я знаю, что Украину посетили господа Штайнмайер и Эро. Они сфокусированы на той модели решения внедрения мира, чтобы были проведены выборы. Выборы очень важны для этой земли, для этой территории, но они имеют значение только тогда, когда это проходит по условиям этой страны, а не в условиях, когда тут находятся зеленые человечки, наемники. В таких условиях нельзя называть выборы свободными и демократическими. Они не будут иметь никакого значения и вряд ли приведет к миру", - сказала она. 

По мнению Хармс, выборы в ОРЛО и ОРДО должны проводиться после того, как будут отведены российские войска и российское оружие с этой территории, должен быть возвращен контроль над украино-российской границей, но не ранее, чем это будет сделано. 

"Минские договоренности очень важны, но важно, какие приоритеты определяются в процессе Минских договоренностей, каким образом достигать мира",- сказала Хармс.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи