Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство против экс-шеф-редактора "Интера" россиянки Столяровой

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против гражданки России Марии Столяровой, которая работала шеф-редактором телеканала "Интер". Об этом народный депутат Андрей Левус написал на своей странице в Facebook, - передает espreso.tv.

"ГПУ открыла производство в отношении деятельности М.Столяровой в ответ на мое обращение от 2 сентября. Прокуратура открыла уголовное производство по поводу противоправных действий российского агента М.Столяровой. Шаг за шагом очистим информационное пространство от оккупантов", - написал народный депутат.


21 февраля в прямом эфире на "Интере" шеф-редактор Мария Столярова в нецензурной форме прокомментировала чествования памяти Небесной сотни. После этого на Facebook-странице Столяровой нашли ее фотографию с боевиками из батальона "Восток".

Впоследствии телеканал "Интер" заявил, что не имеет никакого отношения к производству программы "Подробности недели", а сама Столярова якобы никогда не работала на телеканале.

24 февраля стало известно, что журналистку уволили из телеканала "Интер".

В тот же день Столярова оставила Украину под наблюдением работников СБУ.

4 августа в сети была обнародована переписку сотрудников "Интера" с представителями "ДНР".

Подлинность опубликованной сайтом "Миротворец" переписки Столяровой с некоторыми нардепами была подтверждена предварительной экспертизой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи