Шульц рассчитывает, что Европарламент в октябре поддержит "безвиз" для Украины

Президент Европарламента Мартин Шульц прогнозирует, что Европарламент в октябре поддержит предоставление Украине безвизового режима. Об этом он сказал во время брифинга в Братиславе, где проходит неформальный саммит ЕС, - сообщает "112 Украина".

Отмечается, что Украина является одной из тем для обсуждения участниками саммита.

"Как сообщил Мартин Шульц, за вопрос предоставления Украине безвизового режима будет голосовать профильный комитет Европарламента 29 сентября. По его словам, прогнозы для Украины положительные. Он рассчитывает на то, что это голосование будет в пользу украинской заявки. Уже на ближайшей сессии Европарламента в октябре этот вопрос также будет вынесен на обсуждение. Мартин Шульц прогнозирует, что Европарламент во время пленарного заседания тоже поддержит украинскую заявку", - сообщил корреспондент телеканала.

Отмечается, что все встречи на саммите в Братиславе проходят в закрытом режиме, однако по словам политиков основной темой для обсуждения является все же безопасность.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи