Двум министрам из правительства Гройсмана угрожает отставка - СМИ

Глава Минфина Александр Данилюк и министр энергетики Игорь Насалик находятся под угрозой отставки. Об этом  сообщает "Украинская правда" со ссылкой на несколько источников как в АП, так и в окружении президента.

Отмечается, что в ходе стратегических совещаний в Администрации президента не поднимается вопрос о смене министра внутренних дел Арсена Авакова.  "Я лично не знаю, откуда пошла история по Авакову. Нам этого не надо", - сказал один из собеседников в АП.

Вместе с тем источники отмечают, что в Кабмине могут произойти некоторые новые кадровые решения.

"Теперь все на своих местах. Могут возникнуть вопросы к Данилюку (министр финансов – ред). Заявлениями по стипендиям он подставил, посмотрим, как пойдут дела с бюджетом. Также может быть и по Насалику (министр энергетики – ред) - посмотрим, что будет с отопительным сезоном, как войдем в зиму. По выборам на своем округе он подставил", - сказал другой собеседник из окружения президента.

Ранее секретарь СНБО Турчинов назвал пророссийской провокацией слухи о его возможном назначении министром внутренних дел вместо Арсена Авакова.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи