"Оппозиционный блок" лидирует в рейтинге попадающих в Верховную Раду партий - соцопрос

Партия "Оппозиционный блок" лидирует в рейтинге политических сил, которые приняли бы участие в Выборах Верховную Раду в случае если бы они состоялись в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты социального опроса центра "София", - сообщают Украинские новости.

Согласно полученным данным, 13,1% опрошенных центром социальных исследований "София" готовы проголосовать за партию "Оппозиционный блок", 12,6% - за партию "Блок Петра Порошенко" и 12,1% - за "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Верховную Раду, 42,1% опрошенных обязательно приняли бы участие в голосовании, 23% респондентов не уверены, но скорее всего приняли бы участие в голосовании, 6% - скорее всего не голосовали бы, 23% - точно не голосовали бы и 5,1% респондентов затруднились ответить.

Среди респондентов, кто обязательно голосовал бы на парламентских выборах, 13,1% проголосовал бы за партию "Оппозиционный блок", 12,6% - за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность", 12,1% - за "Всеукраинское объединение" Батьківщина".

Кроме того, 7,9% респондентов проголосовали бы за Радикальную партию Олега Ляшко, 7,6% - за "Объединение "Самопомощь", 5,7% - за партию "Хвыля" (если ее возглавит председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили). Остальные партии не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

В частности, за партию "Всеукраинское объедение "Свобода" проголосовали 4,3% респондентов, за партию "Украинское объединение патриотов "УКРОП" - 1,9%, за "Народный фронт" проголосовал бы 1,1% респондентов, за "Демократический альянс" - 0,5%.

Опрос проводился с 26 августа до 5 сентября. Методом личного интервью опрошены 2 007 респондентов от 18 лет и старше из всех областей, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи