Порошенко заявил о невозможности проведения выборов в российскую Госдуму на территории Украины

Президент Петр Порошенко заявил о невозможности проведения российских выборов на территории Украины. Об этом написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем Twitter.

"Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины", - написал Цеголко.

Ранее народные депутаты Украины призвали парламенті иностранных государств, парламентские ассамблеи и международные организации воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Госдуму России 18 сентября на территории оккупированного Крыма. Верховная Рада также просит не признавать выборы в Госдуму в Крыму.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что предстоящие выборы в Государственную думу России будут нелегитимными потому что они происходят на территории оккупированного Крыма.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи