Кабмин продлил санкции против России и расширил "санкционный" список - Кубив

Кабинет министров Украины продлил срок действия персональных санкций в ответ на агрессию РФ в Украине и расширил "санкционный" список. Об этом на брифинге заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, - сообщает LIGA.net.

"Мы продлили срок действия существующих персональных санкций против 388 физических лиц и 105 юридических лиц ", - уточнил Кубив. 
"Вторым (распоряжением - ред.) - расширить перечень физических и юридических лиц, в которых предлагается применить санкции, еще на 259 физических и 46 юридических лиц ", - добавил он. 
В начале июля РФ ограничила транзит украинских товаров через свою территорию в Казахстан, Киргизстан и другие страны. Кубив сообщил тогда же, что Украина введет зеркальные санкции. 

1 июля Совет ЕС продлил экономические санкции против России до 31 января 2017 года. США ввели санкции в отношении пяти российских компаний, которые были заподозрены в нарушении закона о нераспространении технологий для производства оружия массового поражения.


Как сообщалось ранее, послы Европейского союза готовятся на следующей неделе принять решение о продлении визовых ограничений и замораживании счетов против 146 человек и 37 компаний, которые, по данным ЕС, ответственны за нарушения территориальной целостности Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи