Вооруженные силы США и далее будут оказывать помощь украинской армии - генерал Ходжес

Вооруженные силы США и далее будут оказывать помощь украинской армии. Об этом заявил командующий Сухопутных войск ВС США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес в ходе рабочей поездки в расположение оперативно-тактической группировки «Мариуполь» в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях, - сообщает Минобороны Украины.

Как отмечается в сообщении, в ходе брифинга американским гостям был представлен анализ ситуации безопасности вдоль линии разграничения в полосе ответственности ОТГ «Мариуполь», приведены конкретные факты постоянного грубого нарушения Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск. В том числе были предоставлены документальные свидетельства их преступлений против местного населения и целенаправленного разрушения инфраструктуры Донбасса с использованием крупнокалиберной ствольной артиллерии и минометов, а также танков и другой тяжелой бронетехники. 

Кроме того, доказано, что российское военное командование и представители ВПК государства-агрессора активно используют зону боевых действий в качестве полигона для испытания новейших образцов вооружения и военной техники, используя их против украинских военных и гражданского населения. Получить эти данные удалось, в том числе, благодаря станциям контр-батарейной борьбы ANTPQ-36, которые поступили на вооружение украинских Вооруженных Сил в качестве военно-технической помощи от правительства США в этом году, - говорится в сообщении.

Делегация США также ознакомилась с системой оказания оперативной медицинской помощи, материальной базой и медицинским персоналом мобильного госпиталя. Американский генерал посетил палаты, где проходят курс лечения военнослужащие, получившие ранения и травмы во время АТО.

"Когда мы вспоминаем наших погибших и раненых товарищей, то понимаем, что нам надо готовиться к выполнению служебных задач более качественно и ставить серьезные требования к подготовке именно молодых военных, за которыми будущее армии. Поэтому Вооруженные силы США и далее будут оказывать помощь украинской армии", - заверил Ходжес.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи