Кабинет министров уволил замминистра информационной политики Татьяну Попову

Кабинет министров уволил заместителя министра информационной политики Татьяну Попову, которая ранее подала заявление об отставке. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Друзья, 23 августа Кабмин удовлетворил мое заявление на увольнение из МИП. Спасибо всем, кто работал со мной эти непростые 1,5 года. Уверена, это было только начало совместной работы для нашей страны", - сообщила Попова.

Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова подала в отставку в начале августа.

"Я покидаю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки. В знак протеста покидаю правительство и продолжу отстаивать, как гражданин и волонтер, идеи Майдана, свободу и демократию", - пояснила она тогда свое решение.

Позднее Т. Попова уточнила, что отставка связана с теми событиями, которые начали происходить с мая этого года, когда "журналисты начали получать угрозы после публикации сайтом Миротворец идентификационных данных журналистов, и часть журналистов написала открытое письмо". Она также сообщила, что останется работать как волонтер по проектам: восстановление вещания, информационная реинтеграция оккупированных районов Донетчины и Луганщины, защита свободы слова и права журналистов на профессию.

Татьяна Попова стала заместителем министра информационной политики Украины в феврале 2015 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи