Украина затеяла "диверсии" в Крыму, чтобы отказаться от "Минска" - Путин, отказавшийся от "нормандского" фомата

Президент России Владимир Путин заявил, что "попытка диверсии в Крыму" была предпринята Киевом из-за нежелания или невозможности украинской стороны выполнять Минские договоренности. Об этом он заявил на совещании с членами Совета безопасности в Крыму, - сообщает РБК.

«Ясно, зачем это было сделано — потому что )власти Украины - "ОстроВ") не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять Минские договоренности», — сказал Путин. 

Министерство обороны Украины опровергло лживую информацию, распространенную ФСБ РФ о якобы участии подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым. В ведомстве заявляют, что РФ пытается отвлечь мировую общественность от происходящих событий в аннексированном Крыму.
Как сообщалось ранее, 10 августа президент РФ Владимир Путин заявил, что считает бессмысленным проводить встречу в "нормандском формате" на фоне "попытки украинских диверсантов устроить теракт в Крыму".
Ранее Киев предложил провести встречу в нормандском формате (Россия, Украина, Франция и ФРГ) на полях саммита "двадцатки" 4-5 сентября в Китае. Москва согласилась с таким предложением.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи