Крымский "вице-спикер" обвинил Украину в "объявлении войны"

Предавший Украину так называемый "вице-спикер" крымского парламента Ремзи Ильясов обвиняет Украину в "объявлении войны". Об этом сообщают "Новости Крыма".

«В соответствии с резолюцией ООН об определении агрессии, все это является актом агрессии, а учитывая, что за этой попыткой диверсии, попыткой государственного терроризма, стоит министерство обороны Украины, это можно расценивать, по сути, как объявление войны», – заявил Ильясов.

По его мнению, Россия оставляет за собой право принять ответные меры в соответствии с национальной военной доктриной.

При этом вице-спикер от имени всех крымчан выразил благодарность всем военнослужащим, особенно сотрудникам ФСБ, которые "не позволили диверсантам нарушить мир и спокойствие на крымском полуострове", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Министерство обороны Украины опровергло лживую информацию, распространенную ФСБ РФ о якобы участии подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым. В ведомстве заявляют, что РФ пытается отвлечь мировую общественность от происходящих событий в аннексированном Крыму.

Напомним, что Ремзи Ильясов с 1991 года проживает в Крыму. Был депутатом крымского парламента, трижды избирался в Меджлис крымскотатарского народа, где более 10 лет являлся заместителем председателя. С приходом российских оккупантов перешел на их сторону.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи