Проведение внеочередных парламентских выборов возможно не ранее 21 декабря – ЦИК

Ни 7-го, ни 14-го декабря проведение внеочередных парламентских выборов в Украине невозможно.

 Такое мнение высказал  заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Ни 7-го, ни 14-го декабря по срокам ЦИК не успеет, потому что есть определенный период избирательного процесса, на протяжении которого можно принять определенные меры", - заявил Магера в комментарии

"На сегодняшний день до 14-го декабря осталось 52 календарных дня, в то время как избирательный процесс на внеочередных выборах должен включать от 54 до 60 дней", - добавил он.

По мнению Магеры, на сегодняшний день проведение внеочередных парламентских выборов возможно не ранее 21 декабря.

Он также сообщил, что обращение от президента Виктора Ющенко с просьбой дать разъяснение, возможно ли проведение внеочередных выборов 7 или 14 декабря в ЦИК не поступало.

Президент Виктор Ющенко в среду заявил, что считает нецелесообразным перенос даты на более поздний срок, чем 7-е или 14-е декабря. Он также сообщил, что обратился в ЦИК с просьбой дать ответ, есть ли возможность проведения выборов в эти даты.

Ранее президент своим указом от 9 октября назначил внеочередные выборы на 7 декабря. 20 октября он приостановил действие этого документа другим указом. Однако в нем не сообщается о возможной дате выборов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи