Работу трехсторонней контактной группы в Минске могут продлить в 2017 году - СМИ

Минские соглашения по мирному урегулированию конфликта в Донбассе вряд ли удастся реализовать до конца года: Трехсторонняя контактная группа продолжит работу в 2017 году. Об этом заявил источник в группе по организации переговоров, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Минск продолжит принимать Трехстороннюю контактную группу в 2017 году. Предполагается, что работа продолжится в текущем формате, каких-либо изменений в части состава не планируется", - сообщил источник.
В свою очередь, источник в политической подгруппе не исключил, что помимо контактной группы на 2017 год может быть продлена работа тематических подгрупп.
Он сообщил, что на нынешнем этапе особое внимание контактной группой уделяется прекращению огня и отводу вооружений и живой силы, а также модальности местных выборов.
"Если сторонам не удастся найти компромисс в части децентрализации власти в Украине, предоставления отдельным районам особого статуса, а также выработки единой нормативно-правовой базы по вопросам избирательного права, выборы могут быть вновь перенесены уже на следующий год. В целом, сегодня очевидно, что реализовать комплекс мер до конца 2016 года в полной мере вряд ли удастся. Поэтому его действие автоматически пролонгируется на 2017 год", - сказал источник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи