Украинская армия обеспечена "хламом, который закупается за огромные деньги" - Савченко

Украинская армия обеспечена "хламом", на закупку которого тратятся огромные средства. Такое заявление сделала народный депутат Надежда Савченко сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я постоянно езжу в воинские части, на передовую и учения, и вижу, каким хламом обеспечена наша армия. Будучи членом комитета по нацбезопасности о обороны, знаю, какие огромные деньги тратятся на закупку этого хлама. Коррупция в армии процветает", - сказала она.

Нардеп посетовала, что ее "не хотят слышать ни министр обороны, ни президент Украины". "Не хотят слышать, что армии нужны кадровые изменения, потому что с дураками войны не выиграешь. За военные преступления и за развал армии должны отвечать генералы, а не только солдаты, которыми сейчас забиты СИЗО Украины. Не хотят слышать, потому что они утверждали и доказали – никаких "котлов" не было. Так знайте, суки, народ вам это не подарит. Я видела материалы секретных расследований и говорила с парнями, которым не надо утверждать и доказывать, потому что они там были. Они знают, что котлы были и кто в этом виноват. И вы, уроды, не вечны", - добавила Савченко.

Вместе с этим она отказалась комментировать эти секретные документы по Иловайскому и Дебальцевскому котлах, заявив, что в свое время они будут обнародованы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи