В Госдуму РФ внесли кандидатуру нового посла в Украине

Кандидатуру нового посла России в Украине внесли в Госдуму РФ. Об этом журналистам в пятницу сказал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, - сообщает РБК.

Кандидатом на пост посла России в Украине стал полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.​

По словам Мельникова, заседание комитета Госдумы по международным делам, который рассмотрит кандидатуру Бабича, состоится в пятницу в 15.30. Заседание комитета пройдет в закрытом режиме с участием Бабича. Кандидатур посла предлагает МИД, после чего она должна быть рассмотрена на заседании профильного комитета Госдумы.

Как сообщалось ранее, 28 июля президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Михаила Зурабова от обязанностей посла России в Украине. Зубаров был назначен послом РФ в Украине в августе 2009 года. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи