Кабмин уволил заместителя Авакова. Принято еще несколько кадровых решений

Кабинет министров уволил Тиграна Авакяна с должности заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции по его желанию. Соответствующее распоряжение №525-р от 22 июля обнародован на правительственном портале, - сообщает "Украинская правда".

В тот же день правительство приняло еще несколько кадровых решений.
В частности, в пятницу Максима Мартынюка уволили с должности главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (распоряжение №527-р) и назначили первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия (№528-р). Перед тем с должности первого замглавы Минагрополитики уволили Ярослава Краснопольского (№526-р).
Распоряжением №511-р Ульяна Надежда Супрун официально назначена первым заместителем министра здравоохранения, а распоряжением №529-р Владимир Ковтунец назначен заместителем министра образования и науки.

Кроме того, 22 июля на Лилию Стиренко временно возложено выполнение обязанностей заместителя главы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (№ 513-513-р). Стиренко – заместитель начальника управления, начальник отдела управления объектами госсобственности и господдержки субъектов хозяйствования Управления экономической деятельности этой службы.


Станислава Косинова назначили исполняющим обязанности первого заместителя главы Государственной аудиторской службы Украины (№510-р).
А Игоря Савулу назначили исполняющим главы Государственной службы экспортного контроля (№ 512-512-р).
Также Кабмин утвердил начальника Главного межрегионального управления оперативного обеспечения зоны проведения антитеррористической операции Государственной фискальной службы Александра Власова руководителем Межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела (№500-р).

Кроме того, в пятницу Кабмин согласовал предложение Министерства экономического развития и торговли назначить Александра Антонова заместителем главы правления Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения (№498-р).

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи