В это воскресенье Партия регионов выиграла бы парламентские выборы

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в парламент, наибольшее количество голосов набрала бы Партия регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан, опираясь на результаты соцопроса.

Как сообщил Ю.Рубан, если выборы в ВР состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшее количество голосов получила бы Партия регионов – 20,7% граждан готовы отдать ей свои голоса. На втором месте БЮТ – 19,5%, на третьем месте Народный Союз «Наша Украина» - 7,3%, на четвертом месте Блок Литвина – 6%, на пятом месте КПУ – 5,2%, на шестом – новая политическая сила во главе со спикеров ВР Арсением Яценюком.

«Я думаю, что намного эффективнее мобилизуют (свой электорат – «Остров») те силы, которые выйдут к избирателям с четким, внятным мессиджем, которые касается именно избирателей - не с какими-то идеологическими штампами, не с поливанием грязью друг друга… Мобилизация избирателей будет идти уже не через поиск врага, а через конкретное предложение», - сказал Ю.Рубан.

Он также отметил, что, судя по личным рейтингам главы ВР А.Яценюка, в обществе востребован политик, который может договориться, а не «заклеймить позором».

«Поэтому, сейчас мы говорим про начало избирательной кампании, давайте посмотрим, что будет в конце», - добавил Ю.Рубан.

«Я думаю, расклад сил в Верховной Раде несколько поменяется… Одни политические силы уже сейчас намного эффективнее мобилизовали свой электорат, другие намного слабее», - говорит Ю.Рубан

Опрос проводился с 11 по 15 октября 2008 года Национальным институтом стратегических исследований по квотной выборке, которая репрезентует взрослое население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Было опрошено 2013 респондентов во всех областях Украины, АР Крым и г.Киеве. ошибка выборки составляет 2,3%.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи