"С целью реинтеграции". Кабмин создал 3 территориальных управления для переселенцев

Кабинет министров Украины создал три территориальных управления Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Донецкой, Луганской и Херсонской областях. Об этом свидетельствует соответствующее распоряжение №495 от 13 июля 2016 года, опубликованное на правительственном портале.

Сообщается, что правительство одобрило предложение министерства о создании его территориальных органов в районах непосредственной близости к зоне проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории Украины, которые будут функционировать как структурные подразделения аппарата министерства.
"Принятие соответствующего акта позволит обеспечить на должном местном уровне реализацию государственной политики по вопросам временно оккупированной территории Украины и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, с целью реинтеграции указанной территории и ее населения в единое конституционное пространство Украины", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи