Посол США в ОБСЕ о действиях России на Донбассе: "Подстрекательство и лицемерие"

Представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер назвал действия Российской Федерации относительно раздувания в последние дни конфликта на востоке Украины обструкционизмом, подстрекательством и лицемерием. Об этом американский дипломат заявил 14 июля на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Женеве, - сообщает Укринформ.

"За прошедшую неделю Вооруженные силы Украины понесли больше всего жертв с момента подписания соглашения о прекращении огня с сентября 2015 года", - подчеркнул представитель США.

Он подчеркнул, что такое количество жертв повлекло применение объединенными российско-сепаратистскими силами большего количества тяжелого оружия, в том числе минометов, артиллерии и систем залпового огня "Град".

"Обструкционизм и преднамеренное внесение Россией путаницы вызывает сомнения в её приверженности мирному урегулированию конфликта. На нашем предыдущем заседании постоянного совета, где Украина, ЕС, Канада, Швейцария, Турция и США подчеркнули необходимость взаимного вывода войск, Россия вновь повторила свою подстрекательную и лицемерную риторику", - заявил Байер.

В этой связи он призвал РФ отвести войска и следовать своим обязательствам по восстановлению режима прекращения огня на востоке Украины.

"Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, должны немедленно предпринять конкретные шаги по снижению напряженности и отвода войск вдоль линии соприкосновения", - отметил Байер.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи