ЦИК зарегистрировала всего 57 международных наблюдателей на промежуточные выборы депутатов Рады

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию 57 международных наблюдателей на промежуточные выборы депутатов Верховной Рады в 7 одномандатных избирательных округах, которые пройдут 17 июля, - сообщают Українські Новини.

На заседании в понедельник ЦИК зарегистрировал последних 43 наблюдателя. В частности, комиссия зарегистрировала 17 наблюдателей от Международной организации "Международное бюро расследований", 21 - от комитета "За открытую демократию".

Еще 5 наблюдателей зарегистрированы от Украинского конгрессового комитета Америки (всего от конгресса зарегистрировано уже 15 наблюдателей).
Ранее Центризбирком зарегистрировал также 4 наблюдателя от международного фонда "За лучшее управление".

17 июля пройдут промежуточные выборы депутатов Рады в одномандатных избирательных округах №23 (Волынская область), № 27 (Днипро), №85 (Ивано-Франковская область), №114 (Луганская область), №151 (Полтавская область), №183 (Херсон), №206 (Чернигов).

Среди семи округов, в которых 17 июля пройдут промежуточные выборы депутата Верховной Рады, наибольшее количество кандидатов зарегистрировано в прифронтовом округе №114 (Луганская область).

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи