Трое нардепов из БПП вступили в партию "Демократический альянс"

Народные депутаты Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Виктория Пташник вступили в политическую партию "Демократический альянс", - пишет LB.ua.

Найем , Лещенко и Залищук являются членами фракции Блока Петра Порошенко (БПП), а Виктория Пташник - внефракционная, избранная по спискам "Самопомощи".

На своей странице в Фейсбуке Найем сообщил, что сложил с себя полномочия заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко". Однако выходить из БПП депутат не будет, чтобы не лишиться мандата.

"Мы уже приняты, у нас мандаты, и мы голосуем на съезде как члены партии", - сказал Лещенко Українським Новинам.

Как сообщается на фейсбук-странице "Демальянса", делегаты съезда, который проходит в Киеве, утвердили новую редакцию устава партии, которая предполагает "полилидерство", другие подходы к формированию политсовета и создание экспертного совета, в который могут войти специалисты из разных сфер, которые могут не быть членами партии.

Параллельно свою партию создают бывшие замгенпрокуроры Давид Сакварелидзе и Виталий Касько, а также нардепы Виктор Чумак и Наталья Новак.

Партия "Демократический альянс" создана в 2010 году. Наибольшим успехом "Демальянса" стало прохождение двух его членов в состав Киевсовета созыва 2014-2015 годов. Политсила принимала участие в парламентских выборах 2014 года вместе с партией "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, но не преодолела проходной барьер.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи