В БПП заявляют, что Рада будет работать все лето

Верховная Рада не закроет сессию и будет работать все лето над неотработанными до сих пор законопроектами. Об этом сказал председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив в эфире "112 Украина", - передает РБК-Украина.

"Мы не закроем точно сессию. Мы будем целое лето работать. В этих условиях, которые сложились сейчас, я думаю, мы будем еще летом собирать, наверное, сессию для того, чтобы принять те законы, по которым мы имеем долги, мы, как парламент", - отметил он.

Грынив также рассказал о графике работы украинского парламента в ближайшие дни.

"Завтра будет сессионный день, сегодня не был последний сессионный день, и не изменен график работы пока и на следующую неделю. Единственное, согласованных законов, которые бы согласовали между собой не только партии коалиции, но и другие, которые бы можно было быстренько проголосовать, их нет. Поэтому придется работать несколько дней в комитетах для того, чтобы доработать эти законы", - сообщил он.

Народный депутат также считает, что нынешняя Рада - рекордсмен по количеству законов, и этим, по его мнению, объясняется их недоработанность как с юридической так и с текстовой точки зрения.

Ранее Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления №4904 относительно календарного плана работы ВР в ходе пятой сессии парламента. Согласно документу, пленарные заседания пятой сессии ВР восьмого созыва предлагается начать 6 сентября 2016 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи