Пайетт уверяет, что американские санкции против РФ будут действовать

Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркивает, что американские санкции против России не будут отменены.


Об этом он сказал в интервью журналу "Новое время", - передает УНИАН.

"Уверенно скажу, что американские санкции не будут отменены. Санкции по Крыму останутся неизменными, пока Крым числится незаконно оккупированной территорией — здесь позиция США стабильная и жесткая. Что касается санкций, принятых в ответ на территориальную агрессию в Донбассе, то они по-прежнему привязаны к полному выполнению статей Минских соглашений", - сказал Пайетт. 

Он отметил, что не согласен с утверждением, что "санкции не остановили Россию". 

"Уже сегодня Россия вынуждена платить за войну падением своей экономики. Крым не стал жить лучше, а на оккупированных территориях Донбасса настоящее бедствие, которое также из своего бюджета оплачивает Россия так называемой гуманитарной помощью. Мы не знаем цифр, но это миллионы долларов. Россия много теряет от санкций, и время не на стороне Кремля", - подчеркнул дипломат. 

 Пайетт считает, что самый важный довод, который может повлиять на страны Европы и мотивировать продление санкций против РФ, - это "постоянно напоминать, к чему привязаны санкции".

"Они привязаны не столько к действиям Киева, сколько к агрессивным действиям Кремля. А значит, важно не то, что сделала Украина, а то, чего до сих пор не выполняет Россия и из-за чего эти санкции изначально наложены", - сказал он. 

По словам посла, США четко дали понять, что санкции будут продлены и что они готовы обсуждать и дополнительные санкции, если военное противостояние на Донбассе будет усугубляться.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи