Гройсман заявил о предварительной договоренности по созданию рабочей группы для анализа ценообразования на газ

Предварительная договоренность о создании рабочей группы для анализа ценообразования на газ в Украине достигнута в ходе встречи представителей правительства с лидерами фракций и групп Верховной Рады. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Фейсбуке.

"Вместе с представителями КМУ провели встречу с лидерами фракций и групп ВР. Во время встречи мы достигли предварительного соглашения о создании рабочей группы для анализа ценообразования на газ в Украине", - написал он.

В то же время Гройсман подчеркнул, что "нужно бороться не за снижение тарифов, которые убивают вообще всё хозяйство, а за повышение доходов людей". "На этом необходимо концентрироваться, ведь цена на газ, которая установлена в Украине, является рыночной. Когда есть единая цена на газ и для добычи украинского газа – нет оснований для схем и коррупции", - заявил украинский премьер.

Ранее фракция «Батькивщина» и демократическая оппозиция в Верховной Раде объявила о бессрочном блокировании парламентской трибуны, требуя немедленного принятия всех решений для снижения тарифов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи