В "дебрях" Рады разрабатывается закон о проведении выборов на оккупированном Донбассе - нардеп

Закон о проведении выборов на оккупированной территории Донбасса разрабатывается в "дебрях" Верховной Рады. Об этом сообщил глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк сегодня в ходе Согласительного совета Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Принятый закон предыдущей каденции об амнистии, который, если будет подписан, (потому что его статус сейчас - в ожидании подписания главой Верховной Рады) позволит освободить от правосудия сепаратистов, которые расстреливали и издевались над нашим государством и нашими людьми. Принят предыдущей каденцией и закон об особом статусе, и особенностях местного самоуправления оккупированных территорий. Сегодня осталось принять еще один закон, который сейчас разрабатывается в дебрях Верховной Рады, и мне очень любопытно знать, кто поручил Комитету по правосудию и его главе (Руслан Князевич, - "ОстроВ") разрабатывать закон о выборах на оккупированных территориях", - заявил он.

"Если эти законы будут приняты и даже не подписаны, то произойдет антиукраинский и антигосударственный гештальт", - отметил политик.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи