Фирсов устроил скандал в Черниговском горсовете

Экс-депутат Верховной Рады, дончанин Егор Фирсов, зарегистрированный кандидатом-самовыдвиженцем по 206-му избирательному округу в Чернигове, с трибуны сессии горсовета обвинил местные власти в коррупции и обмане людей. Об этом сообщает  корреспонднет "ОстроВа".

«Все говорят о том, какими должны быть тарифы! Но вас обманывают - еще 20 мая исполком городского совета уже принял решение о том, что тарифы будут повышены на 160% », - заявил Фирсов.

Также Егор Фирсов затронул вопрос коррупции в городской власти. По его словам, есть много вопиющих фактов коррупции, на которые уже никто даже не реагирует.

«Продолжается застройка у Елецкого монастыря! Строительная комиссия решила, что, несмотря на протесты, петиции, пикеты - строительство там будет! Кроме того, есть много проблем в городе, которые не решаются, а городская власть только делает вид, что пытается с ними разобраться. Например, в городе запрещена продажа алкоголя ночью. Я могу за ручку отвести и городского голову, и представителей МВД, чтобы они посмотрели, где это сейчас происходит. И все об этом знают», - сказал Фирсов.

Также он передал мэру Атрошенко петицию, которая собрала более 1000 подписей об аудите коммунальных предприятий города на наличие коррупционной составляющей.

При этом мэр Чернигова заявил, что проголосовал бы за Фирсова  "...если я бы я был девушкой".

«Боюсь что мэр лукавит, проходимец будет голосовать только за проходимца, поэтому он поддержит Микитася (кандидата от БПП – ред.). А для того, чтобы поддержать меня, Атрошенко должен хотя бы перестать воровать», - написал Фирсов в Фейсбуке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи