Украина не собирается обсуждать изменения в Соглашение об ассоциации с ЕС - Климкин

Украина не обсуждает и не собирается обсуждать в будущем внесение изменений в Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в комментарии LB.ua.

"Что касается разговоров о внесении изменений в текст Соглашения, то мы их не ведем и вести не собираемся, а такие изменения невозможны как без нашего согласия, так и согласия всех стран-членов ЕС", - заявил П.Климкин, комментируя просьбу премьер-министра Нидерландов Марка Рютте к лидерам ЕС предоставить Амстердаму "юридически обязывающие" гарантии, что опасения его страны относительно Соглашения об ассоциации ЕС и Украины будут учтены.

П.Климкин подчеркнул, что в случае если все же кем-то рассматривается такая "теоретическая возможность", то и Киеву тоже "есть что предложить, ведь Украина тоже прошла за последние годы большой путь".

"Другое дело - интерпретационные заявления. Если кто-то хочет предложить свое толкование положений Соглашения, особенно когда этого требуют соображения внутриполитического характера - это не лучшая для европейского единства, но возможна опция. Главное, чтобы эти интерпретации не противоречили духу и содержанию Соглашения. А дух его европейский. И содержание тоже", - сказал П.Климкин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи