Запланированная встреча Порошенко с президентом Европарламента не отменена, а "отложена во времени"

Ни одна из запланированных встреч президента Украины Петра Порошенко с руководством Европейского Союза не отменена, а лишь отложена во времени. Об этом УНИАН сообщили в Представительстве Украины при ЕС.

В частности, с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем глава Украинского государства встретится в помещении Совета Европейского Союза. Ожидается, что президент Украины прибудет в помещение Совета ЕС в 18 часов после церемонии подписания двух соглашений с ЕС, которые будут заключены в помещении Европейской Комиссии.

Сначала состоится встреча с президентом Европарламента, а затем в расширенном составе с руководством ЕС – с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, президентом Европейского совета Дональдом Туском и верховным представителем по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.

Порошенко сегодня в Брюсселе примет участие в политических консультациях высокого уровня Украина – Европейский Союз. Ранее в пресс-службе главы государства сообщили, что Порошенко проведет отдельную встречу с президентом Европарламента Шульцем для дальнейшей координации действий с целью скорейшего принятия решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины. Впоследствии некоторые СМИ сообщили, что в Брюсселе отменили встречу Порошенко и Шульца.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи