Ющенко вернул Печерскому суду Колесниченко

Президент Виктор Ющенко своим указом уволил главу Печерского суда Киева Инну Отрош и назначил на эту должность Владимира Колесниченко, сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

Сейчас в суде находится заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин, начальник территориального управления государственной судебной администрации Петр Подолян и народный депутат Валерий Бондик, которые предъявили госпоже Отрош текст указа .

Как сообщалось, в начале апреля 2007 года (после издания первого указа о роспуске Рады пятого созыва) в Печерском суде произошел резонансный инцидент.

Президент Ющенко отменил свой указ от 15 июня 2005 года о переводе Колесниченко на работу судьей Печерского районного суда Киева.

Ранее Ющенко также отменил указ о назначении Колесниченко председателем Печерского суда «в связи с обращениями главы Верховного суда и народных депутатов». И.о. председателя суда была назначена Отрош.

Она заявила о давлении, оказываемом на суд и о том, что Колесниченко и группа народных депутатов силой забрали печать суда.

13 октября 2008 года Печерский суд Киева приостановил следственные действия в отношении всех лиц, против которых возбуждены дела в связи с приостановлением действия указа президента Украины о досрочным роспуске Верховной Рады и внеочередных выборах 7 декабря 2008 года.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи