"Вам не страшно?" Люди осенью выйдут на улицы против этой власти - Вилкул

Люди осенью выйдут на улицы против новых тарифов и власти. Об этом сказал народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Люди спрашивают у власти и у вас, провластные депутаты, это уже Европа в вашем представлении или будет еще хуже? Или для вас Европа – это только астрономические цены и гей-парады, а не верховенство закона, достойные зарплаты и пенсии? У людей, которых лишили льгот, которым не платят зарплату, осталось 3 выхода: выехать из страны, умереть в холодных квартирах от голода или снести эту власть. Уважаемые коллеги из власти, вам не страшно?", - сказал Вилкул.

"Осенью люди выйдут на улицы не только против тарифов, но и против этой власти", - добавил он.

Вместе с этим глава парламента Андрей Парубий попросил депутата "не пугать народом".

"Прошу не пугать народом, потому что он уже один раз вышел и показал свое отношение к тем, кто руководил страной, грабил ее и уничтожал. И не вам говорить нам про страх перед народом", - ответил спикер ВР.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи