Добровольно-принудительно: в "ДНР" спустили разнарядку на участие в митинге против полицейской миссии ОБСЕ (Фото)

Завтра, 10 июня, в центре Донецка планируется проведение масштабного митинга-шествия против полицейской миротворческой миссии ОБСЕ. Об этом стало известно из формуляров, которые ещё накануне были разосланы по всем учебным заведениям Донецка, Макеевки, Головки и Ясиноватой, а также государственным предприятиям, - сообщает источник «ОстроВа»

В документах говорится, что "все желающие студенты и сотрудники ВУЗов приглашаются на шествие, которое посвящено акции протеста".

Далее называется квота присутствующих, которую в обязательном порядке обязан обеспечить каждый декан от своего факультета. Такая же система распространена и на "республиканских" почтах, шахтах, "государственных" заводах, а также в медучреждениях. К шествию планируется привлечь не менее 10 тыс. человек.

На сепаратистских ресурсах размещают объявления о том, что будет осуществляться организованный подвоз участников акции в Донецк на площадь Ленина.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи