Внеочередные выборы отдалят Украину от НАТО и Европейского Союза

Внеочередные выборы в Верховную Раду могут отдалить Украину от НАТО и Европейского Союза.

Об этом заявил посол Германии в Украине Й.В. Ганс-Юрген Гаймзет во время встречи с главой комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Борисом Тарасюком, пишет  "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу парламента.

Во время встречи стороны обсудили  внутриполитическую  ситуацию в Украине и возможные сценарии развития событий.

"Германия в любом случае будет поддерживать Украину, но лучше было бы, если бы украинские парламентарии достигли внутреннего консенсуса", - заявил Ганс-Юрген Гаймзет.

Вместе с тем, посол отметил, что новые внеочередные выборы в Верховную Раду "могут отдалить Украину от НАТО и Европейского Союза".

В свою очередь, Тарасюк, высказывая свое мнение относительно активности граждан и потенциальной явки на возможных досрочных выборах в парламента, отметил, что "согласно социологическим опросам, 72% населения Украины негативно относится к проведению новых досрочных выборов, в то же время, в случае их проведения, в них готовы принять участие 65% граждан".

Кроме того, дипломаты обсудили перспективы экономического развития Крымского полуострова, международный финансовый кризис и состояние переговоров по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи