Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

А. Захарченко, глава "ДНР": "Мы не нарушали минских соглашений, и отводить нам войска просто некуда, так как они стоят фактически на окраинах наших городов. Поэтому, если ОБСЕ предложит развести стороны, то это должно касаться только украинской стороны, пусть она отводит войска на указанное расстояние, желательно такое, с которого не сможет обстреливать наши города"

Лариса Полякова, "министр образования ДНР": "В республике началась первая в истории государственная итоговая аттестация. Она является выпускным экзаменом выпускников 9-х и 11-х классов средних учебных заведений ДНР, а для 11-х классов еще и вступительным в вуз"

Владислав Дейнего, "уполномоченный представитель ЛНР": "Заседания Контактной группы и ее рабочих групп в Минске запланированы на 1 июня".

"Центр управления восстановлением ДНР": "Жители ДНР за прошлую неделю получили почти 50 тысяч продуктовых гуманитарных наборов. Каждый из них весит около 11 кг. Он включает сахар, крупы, рыбные и мясные консервы, растительное масло".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий объявил 14 июня Днем журналиста".

"Министерство обороны ДНР": "Ремонтные работы на газопроводе между Донецком и Марьинкой, которые были согласованы на Минских переговорах в конце 2015 года, возобновились сегодня на линии соприкосновения сторон.

СМИ: "Плотницкий поручил Госветслужбе контролировать поступающее из ДНР мясо".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи