Закон о судоустройстве могут принять уже на этой неделе - Парубий

Закон о судоустройстве сегодня будет внесен в парламент. Об этом сказал Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы только что провели совещание с главами фракций, где мы проговаривали возможность на этой неделе выйти на решение по реформе судоустройства. Уже есть готовый, и сегодня он должен быть зарегистрирован, закон про судоустройство и статус судей. Это открывает нам путь и дает возможность выйти на судебную реформу, на ее завершение. Конечно, это будет зависеть от того, насколько мы сможем согласовать позиции, но хочу призвать всех народных депутатов и глав комитетов вокруг этого вопроса..максимально сконцентрировать внимание", - заявил он.

Вместе с этим глава фракции "БПП" Игорь Грынив отметил, что закон о судоустройстве может быть принят парламентом уже в четверг.

"Сегодня будет внесен в Верховную Раду закон о судоустройстве. Завтра постараемся внести его в порядок дня, в среду – рассмотрение комитета и в четверг – ключевое голосование", - сказал нардеп.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи