Геращенко хочет запрета на въезд Горбачеву во все страны Евросоюза

Народный депутат Украины из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко направит в Представительство Европейского Союза в Украине предложение запретить въезд в страны Евросоюза экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву.Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

"Я также обратился к руководителю представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому и министру иностранных дел Климкину, с предложением вынести на рассмотрение в ЕС вопроса о запрете Горбачеву на въезд во все страны Евросоюза, в знак солидарности с Украиной. Негоже европейским политикам подавать руку старому мракобесу подпевале Путина, публично одобряющему агрессию против мирного европейского государства", - написал А.Геращенко.

Он также опубликовал фотокопию депутатского обращения на имя Я.Томбинского.

По убеждению украинского парламентария, "негоже давать выступать Горбачеву перед студентами европейских ВУЗов и давать собирать средства у европейских институций в свой Фонд Горбачева".

Как сообщалось ранее 22 мая в интервью The Sunday Times Горбачев заявил, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года является "правильным решением".

23 мая народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко обратился с заявлением в СБУ и МИД с предложением запретить въезд на территорию Украиныэкс-президенту СССР Михаилу Горбачеву за его заявление о поддержке аннексии Крыма. 26 мая Горбачеву запретили въезд в Украину на пять лет за поддержку оккупации Крыма. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи