"Им нас не запугать". Турчинов поблагодарил охрану вуза и полицию за спасение жены и ее сотрудницы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поблагодарил охрану вуза и полицию, которые пресекли действия вооруженного ножом мужчины, напавшего на супругу Турчинова Анну и ее сотрудницу. Об этом секретарь СНБО написал на своей Фейсбук-странице.

"Слава Богу, что моя жена и ее коллега, которая была рядом с нею, не пострадали. Хочу поблагодарить охранника, благодаря действиям которого была спасена человеческая жизнь, а также сотрудникам Национальной полиции Украины, которые оперативно приехали на место преступления и задержали нападавшего", - сообщил Турчинов.

"Террористы не могут одолеть нас в бою, и поэтому стараются коварно сводить счеты с беззащитными женщинами. Но им не удастся запугать ни меня, ни мою семью", - подчеркнул секретарь СНБО.

Как сообщалось, по информации министра МВД Арсена Авакова, на жену Турчинова днем 25 мая было совершено вооруженное нападение. "Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножем, кричал: "Вы у меня, с.. ответите", - сообщил министр. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи