Саакашвили считает возвращение Савченко "победой Украины и лично Президента"

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили считает возвращение Надежды Савченко "дипломатической победой Украины и лично Президента Порошенко". Об этом Саакашвили написал на своей Фейсбук-странице.

"История Надежды Савченко это повторение вечных Давида и Голиафа, Святого Георгия и императора Диоклетиана, когда отдельно взятый сильный человек единолично побеждает целую империю. Она не только победила Путина силой своего духа, но и принесла огромные политические дивиденды нашей стране. Считаю освобождение Савченко дипломатической победой Украины и лично Президента Порошенко, так как я точно знаю, что Путин не собирался ее отпускать, если бы не беспрецедентная мобилизация международной общественности. Но конечно, в первую очередь, это ее триумф, она и есть настоящий герой и Украины и всего мира", - считает Саакашвили. 

Он также сообщает, что 26 мая на фасаде здания Одесской облгосадминистрации и облсовета будет вывешен портрет Надежды Савченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи