Путин признал, что ДНР/ЛНР согласовывают свои требования с Россией - сообщение Кремля

Боевики самопровозглашенной “Донецкой народной республики” полностью согласовывают свою позицию по урегулированию конфликта на Донбассе с Россией. Это следует из сообщения пресс-службы Владимира Путина по итогам телефонного разговора в "Нормандском формате".

"Отмечено, что (Россией - "ОстроВ") партнерам по "нормандскому формату" передан согласованный с ДНР и ЛНР пакет предложений по местным выборам, особому статусу, амнистии и децентрализации, которые следовало бы внимательно рассмотреть в Контактной группе", - сообщается на сайте Кремля.

Как сообщалось ранее, в Минских соглашениях не предусмотрено, что непризнанные "республики" оккупированного Донбасса должны согласовывать свою позицию с Россией. Путин неоднократно заявлял, что РФ не является стороной конфликта.

Между тем, сообщение пресс-службы главы российского государства свидетельствует о том, что  в "Нормандском формате" Россия полностью поддерживает боевиков, обвиняя в эскалации конфликта Украину.

Так, на сайте президента Украины отмечается, что Петр Порошенко в ходе телефонных разговоров в "Нормандском формате" обратил внимание на ухудшение ситуации, в частности обстрелы в районе Авдеевки, где ежедневно гибнут украинские солдаты. Владимир Путин же, согласно сообщению Кремля, ничего об регулярных обстрелах со стороны пророссийских боевиков не говорил. Более того, он призывал “к немедленному прекращению обстрелов украинскими вооруженными формированиями”.

Не отреагировал глава РФ и на заявление Порошенко о том, что Россия должна вывести войска с оккупированной части Украины и прекратить поставлять туда оружие и наемников. Пресс-служба Путина эту тему вообще не затронула.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи