Порошенко обещает вернуть Надежду Савченко в Украину уже к следующему вторнику

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что для возвращения украинской летчицы Надежды Савченко прилагается огромное количество усилий и уже до конца этого месяца (то есть, к следующему вторнику) Надежда может быть в Украине. Об этом Порошенко сказал во время общения с журналистами в Турции, - сообщает пресс-служба Порошенко.

«Мы сделаем все возможное для того, чтобы Надежда быстрее вернулась домой. Сделаю все возможное, чтобы в этом месяце вернуть ее домой», - сказал Порошенко.

Он напомнил, что именно в Турции во время его предыдущего визита, он заявил о том, что готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Надежду домой. «Поэтому, если такое обращение поступит - я немедленно воспользуюсь этим», - уточнил Порошенко.

Он также отметил, что во время сегодняшних его переговоров значительная часть внимания была посвящена вопросу освобождения Надежды Савченко.

«Вместе с тем, я хотел бы избежать политизации этого процесса, когда отдельные политики или чиновники хотят на этом нагреть руки. Здесь не будет задействован ни один политик, кроме наших иностранных партнеров», - подчеркнул Порошенко.

Он указал, что главе СБУ Василию Грицаку дано поручение относительно технического исполнения всех необходимых юридических деталей этого процесса.

«Но призываю всех - мы будем говорить об этом тогда, когда президентский самолет с Надеждой коснется взлетной полосы в украинском аэропорту», ​​- сказал Порошенко, добавив, что «очень много стоит на карте».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи