У мира пока нет решения для конфликта, инициированного Россией - Порошенко

У мира пока нет решения для конфликта, начатого Россией. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле, - сообщает "Украинская правда".

Так, он сказал, что страны хотели мира и наблюдалось развитие Запада вместе с остальным миром, но "мечта гармонии отдалилась".

"Мы снова на грани большой войны – и это не просто война между Западом и всеми другими, это война между теми, кто хотят гармонии, и теми, кто хотят доминировать. Это конфликт между теми, кто играют по правилам, и теми, кто считают, что правил не существует", – сказал президент Украины.
"Сегодня мы видим, что Россия – это ядерное государство, которое видит в демократии угрозу, а в свободе яд" – заявил он.
По его словам, "дело здесь не в разных интерпретациях, а дело в разных целях: те, кто хотят гармонии, считают это необходимым для выживания, а Россия нацелена на увеличение своего влияния".
"Давайте будем искренними, у нас нет рецепта для этой проблемы. Цинизм и иллюзии распространяются", – заявил Порошенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи