Бывший нардеп от "Блока Петра Порошенко" Егор Фирсов намерен снова баллотироваться в Раду

Бывший нардеп от "Блока Петра Порошенко" Егор Фирсов намерен баллотироваться на промежуточные выборы депутатов ВР по Чернигову. Об этом он написал в блоге на "Украинской правде".

"Я уже говорил, что не планирую сдаваться и опускать руки, даже несмотря на откровенное беззаконие, которое учинила фракция БПП, чтобы избавиться от меня в угоду Кононенко и Березенко. Поэтому планирую вернуться в Раду, раз уж для этого появилась возможность", - написал он.

Фирсов напомнил, что выборы назначены на лето. "Рассмотрев ситуацию в разных округах, я решил, что пойду по Чернигову. Почему именно этот город? Потому что, к большому сожалению, Банковая превратила его в какой-то портал по телепортации своих ручных проходимцев в парламент", - поясняет он свое решение.

Экс-нардеп утверждает, что на этих выборах Банковая будет пытаться "протащить скандального застройщика Микитася, который замешан в ряде строительных скандалов в Киеве и регулярно нанимает титушек, которые избивают киевлян".

Он сообщил, что пойдет самовыдвиженцем, а деньги на кампанию намерен собирать с помощью фандрайзинга.

"Деньги на кампанию буду собирать с помощью фандрайзинга. Сколько посчитают нужным перечислить сочувствующие граждане, столько и потрачу. Все будет по-настоящему. Я иду побеждать и буду бороться до победы!", - написал Фирсов в блоге.

25 марта съезд БПП принял решение досрочно прекратить депутатские полномочия Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из фракции. Они заявили, что решение съезда партии беспрецедентное и незаконное.

19 мая началась избирательная кампания по промежуточным выборам депутатов Верховной Рады в пяти одномандатных избирательных округах. Выборы пройдут 17 июля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи