Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Денис Пушилин, "председатель народного совета ДНР": "Перемирие в ДНР продолжает носить условный характер. Договориться в Минске о том, чтобы внедрить действующий механизм по снижению количества обстрелов, не удалось". 

Александр Ходаковский, экс-секретарь "совбеза ДНР": Завершается процесс переформатирования министерства обороны ДНР в народную милицию, но никаких структурных изменений в армии не будет, профессиональный армейский корпус «непрофессиональному» МО передавать не будут.


СМИ: Игорь Плотницкий указом объявил в "ЛНР" 22 мая днем траура по горнякам, погибшим 3 мая в результате аварии на шахте "Малоивановская" в Перевальском районе. 



"МГБ ДНР": Движение через КПП «Еленовка» на линии соприкосновения к югу от Донецка возобновлено.

"Госкомитет статистики ЛНР": "Потребительские цены в "республике"снизились в апреле по сравнению с мартом на 1%. Из продуктов питания наиболее подешевели мясные продукты, яйца, а также макаронные изделия. Так, цены на сало снизились на 6,7%, свинину – на 5,5%, яйца на 2,7%, птицу – на 1,7%, макаронные изделия – на 1,1%".

СМИ: Суды "ДНР" в первом квартале текущего года рассмотрели почти 17 тысяч дел и материалов. 

СМИ: Депутаты "Народного Совета ЛНР" рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона "Об основах противодействия терроризму".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи