Нормальные отношения США и России невозможны, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения - Керри

Нормальные отношения США с Россией невозможны до тех пор, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе. Вашингтон также никогда не признает «аннексию Крыма». Об этом заявил Госсекретарь США Джон Керри 19 мая в Брюсселе на полях заседания министров иностранных дел стран-членов НАТО, - сообщает "Коммерсант".

Согласно сообщению, Керри отметил, что НАТО «было и должно быть открыто к началу политического диалога с Россией». 

«Но при этом мы воздержимся от возврата к отношениям "как обычно" (business-as-usual -  ред.) до того момента, как будут полностью выполнены Минские соглашения. И мы не признаем аннексию и оккупацию Крыма», - сказал Керри.

Сообщается также, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс увеличивает свое присутствие в Черноморском регионе в рамках ответных мер на присоединение Крыма к России. «Конечно, это (присоединение Крыма - ред.) влияет на всю обстановку в области безопасности в регионе Черного моря, поэтому мы уже укрепили наше присутствие в этом регионе», - отметил Столтенберг.

Как сообщалось, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не является стороной конфликта на востоке Украины и "достаточно нелогично и абсурдно выглядит заявление, что санкции могут быть сняты со временем после реализации Минских договоренностей».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи