Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Игорь Плотницкий, «глава ЛНР». Заявление:

"На данном этапе необходимо безотлагательно освободить пленных по принципу "всех на всех" и закрепить в украинском законодательстве норму, запрещающую преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в Донбассе в 2014 – 2015 годах…

Если киевский режим и дальше будет тормозить Минский мирный процесс, мы оставляем за собою полную свободу действий".

Александр Захарченко, «глава ДНР». Заявление в СМИ :

«Киев, в который раз, пытается заниматься политическим мошенничеством». «Глава ДНР отметил, что именно таким образом украинская сторона подходит к выполнению договоренностей об амнистии участников конфликта на Донбассе и обмене пленными по принципу… (всех на всех - "ОстроВ")».

Владислав Дейнего, представитель ЛНР в Минске: Украинская сторона отказывается восстанавливать подачу воды и газа в Республики Донбасса, так как не может просчитать стоимость тарифов на них.

Эдуард Басурин, МО ДНР: "Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений ВСУ вдоль линии боевого соприкосновения".

СМИ: В Донецке открылся Дворец бракосочетания в здании бывшего филиала общины мормонов. «По данным Минюста, с началом боевых действий сектанты освободили помещение и выехали за пределы Республики».

«Минстрой ДНР": "Донецкий республиканский дворец молодёжи "Юность" вошел в число объектов, запланированных на третий этап восстановительных работ в Республике".

СМИ: Пострадавшая от обстрелов школа №50, расположенная в поселке Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка, полностью восстановлена. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи