“Не нужно мечтать”. Выборы на Донбассе не пройдут 100% по украинскому законодательству - Тарута

Местные выборы не будут проходить на Донбассе 100% по украинскому законодательству. Об этом заявил народный депутат и экс-глава Донецкой области Сергей Тарута в интервью "ОстроВу".

“Не нужно мечтать, что выборы на Донбассе будут проходить на 100% по украинскому законодательству, не нужно питать иллюзий. Это как раз и является частью компромисса. Однако точно там не должно быть никаких сражений, точно там не должно быть никаких боевиков с автоматами, мы точно должны будем вывезти все тяжелое вооружение”, - заявил С.Тарута.

По его словам, боевики на Донбассе не заинтересованы, чтобы был мирный процесс. Они хотят дальше воевать, потому что каждый день войны для них – это деньги. Но и Украина должна пойти на определенный компромисс.

“Например, это может быть передача максимальных полномочий ОБСЕ в части контроля для авторизации выборов”, - предложил экс-глава Донецкой области.

“Поэтому сегодня это общее задание и для Украины – принять закон в рамках того, о чем договорились в Париже, и для всех сторон, которые участвуют в урегулировании этого вопроса, чтобы нашли аргументы для России и она дала соответствующие указания боевикам. На поле битвы выборов не будет”, - добавил он.

Полное интервью с С.Тарутой читайте ЗДЕСЬ:

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи