Саакашвили при Гройсмане выражений не выбирал: "Вам придется все равно его посадить!"

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили прямо заявил, что главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова "нужно посадить". Об этом Саакашвили сказал в присутствии Премьер-министра Владимира Гройсмана 17 мая во время его посещения таможенного терминала в Одессе.

На своей Фейсбук-странице Саакашвили написал: "Я в присутствии Премьера рассказал Насирову, где он и остальные коррупционеры должны сидеть". 

Свои слова Саакашвили сопроводил видеосюжетом, на котором он в присутствии Насирова и начальницы Одесской таможни Юлии Марушевской обратился к Гройсману: "Владимир Борисович, Юля получила три выговора именно за то, что вы сами поддержали...".

"Вы все о прошлом, давайте о будущем, - прервал Гройсман одесского губернатора. - Разрешите, я внесу предложение о том, чтобы за отличные успехи в работе снять все три выговора? Вы не будете возражать?".

"Это ваше решение, я приветствую. Я честно вам скажу, я полностью приветствую это, полностью приветствую вашу поддержку Юлии, вы Премьер-министр... Когда я был президентом, такие люди, как он, сидели в тюрьме", - сказал Саакашвили, показав рукой на Насирова. 

"Я бы его посадил давно", - добавил Саакашвили, показав на Насирова указательным пальцем.

"И вам придется все равно его посадить, я вас уверяю. Потому что такой человек как вы не можете работать со старой системой", - заявил Саакашвили.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи