Выборы на оккупированных территориях возродят преступный клан экс-регионалов во главе с оккупантами - Независимый профсоюз горняков

Независимый профсоюз горняков Донбасса выступает против проведения выборов на оккупированных территориях Донецкой области, так как они могут легализовать незаконные военные формирования и привести к власти экс-регионалов. Об этом говорится в заявлении председателя Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николая Волынко.

Публикуем текст заявления полностью.

Заявление Независимого профсоюза горняков Донбасса


14 мая текущего года в Краматорске Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не исключает уже в этом году проведения выборов в так называемых «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (ОРДЛО), то есть на оккупированных российскими вооруженными формированиями и местными террористами территориях. По его мнению, данные политические процессы могут произойти тогда, «когда на линии соприкосновения будут стоять международные мониторинговые вооруженные миссии ОБСЕ для обеспечения стопроцентного режима прекращения огня; когда отведенная согласно минским соглашениям тяжелая техника и артиллерия будет находиться под охраной этой международной полицейской миссии и когда контроль над неконтролируемым участком украинско-российской границы сначала перейдет к вооруженным полицейским ОБСЕ, и вторым этапом – к украинским пограничникам».
Подобные заявления из уст главы государства Независимый профсоюз горняков Донбасса считает недопустимыми и авантюрными. Во-первых, никакая международная миротворческая миссия, кроме сил НАТО, не в состоянии предоставить свои вооруженные формирования для выполнения поставленных задач. По оценкам экспертов, для этого понадобится от семи до десяти тысяч миротворцев и от двух до трех лет как минимум их подготовки. В ОБСЕ уже заявили, что не в состоянии обеспечить подобную миссию в ОРДЛО и переговоры с ними по этому поводу никто не вел. Да и Кремль с боевиками уже предупредили, что не потерпят размещение «на своей территории» вооруженного международного контингента. Во-вторых, заявление Порошенко дает повод патриотическим силам усомниться в готовности действующей власти следовать Конституции Украины и отстаивать территориальную целостность страны. Все реже ведется речь о безотлагательном выводе российских регулярных войск и кремлевских наемников с оккупированных территорий, все чаще звучат разговоры о так называемой «полной амнистии» для боевиков и их главарей-головорезов. Какие-либо выборы без гарантий безопасности участников избирательного процесса, доступа к ним украинских партий, гарантирования голосования для полутора миллионов вынужденных переселенцев, восстановления полного контроля над проведением выборов со стороны ЦИК Украины, приведут к банальной фальсификации избирательного процесса и окончательной, теперь уже «узаконенной» террористической «власти» оккупантов на части Донбасса. 
НПГД стало известно, что уже в июне текущего года Банковая намерена «в закрытом режиме» протянуть через Украинский парламент необходимый Кремлю и его западным покровителям пакет конституционных изменений, предоставляющих, в том числе, и так называемый «особый статус» не только ОРДЛО, но и остальной части Донецкой и Луганской областей, находящейся под управлением украинских властей и военно-гражданских администраций. Подобный шаг позволит вчерашним «регионалам», два года назад позвавших в регион «русский мир» и ведущих сегодня тайные переговоры как с Банковой, так и со своими кремлевскими кураторами, вернуть в свою феодальную вотчину весь Донбасс. В результате тайной сделки за пределы двух областей будут выведены все подразделения Вооруженных Сил Украины, а их место займут некие объединенные региональные формирования из состава нынешнего бандитско-террористического контингента самопровозглашенных «республик». В подтверждение данных планов уже сейчас осуществляется полная «зачистка» властных коридоров Донецкой и Луганской областей от патриотов Украины, на место которых усаживают вчерашнюю прислугу Януковича и всей Партии регионов. 
НПГД призывает все патриотические силы не допустить реинкарнации преступного клана на Донбассе и предупреждает нынешнюю украинскую власть, что будет противодействовать всеми доступными методами вплоть до силового сопротивления ее любым тайным сделкам с врагами Украины.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи